Монтажные работы информационного экрана (табло) взимается за дополнительную плату. Но во многих случаев клиенты самолично выполняют нетрудную монтажную работу (например до 1 м2, до 20 кг) рекламного оборудования на жёсткую поверхность.

Нижеприведённые инструкции по монтажным работам построены на основе нашей практики и не является руководством для массового применения, а картинки  служат лишь для наглядного пояснения.

Монтажные работы бегушки происходит в нескольких этапах:

1. Первым делом, к стене или на любую твёрдую поверхность прикрепляются стальные элементы размером 40х40 мм или 60х60 мм.  Эти уголки расположены размеренно, на расстоянии не более 1 метра друг от друга, по объёму рекламной конструкции. В случае, даже  если размер электронного табло  незначительный, его всё равно нужно прикреплять к стене на четыре уголка, не меньше. На каждую стену ,исходя из материала стены, эксплуатируют разные  крепежные системы: саморезы, дюбели, болты.

Нужно отметить, что уголки рекомендуется закреплять так, чтобы верхние и нижние линии были направлены внутренней стороной друг к другу. Это закроет крепежные изделия за табло и они останутся незамеченными.

 

montazh-begushhej-stroki-1.jpg

Таким же образом, при расположении уголков, следует  отследить, чтобы они не закрывали вентиляционные проёмы внизу конструкции.

2. Следующий этап - это установка электронного табло между стальными уголками, которая закрепляется саморезами длиной не более 20 мм. При закреплении  запрещено сверлить  отверстия на расстоянии ближе 20 мм от фронтальной плоскости по верхнему и нижнему краям электронного табло. Необходимо обеспечить герметичность корпуса и крепежных систем.

montazh-begushhej-stroki-2.jpg

montazh-begushhej-stroki-3.jpg

3. Заключительным  этапом является  подсоединение  силового и управляющего кабелей (если есть в наличие). Протяженность силового кабеля  составляет 5м и на конце расположена вилка. Если есть возможность подключения розетки, то  включаете кабель от  информационного табло в розетку. Если розетка находится  далеко, или подсоединение  требует выведенную проводку, то для этого Вам потребуется специальный инструмент для разделения кабеля, а именно, набор наконечников и специальный прибор для обжима наконечников. Подсоединение и заземление электрического кабеля выполняется  согласно с правилами и техникой безопасности электромонтажа.

Как Вы сами уже убедились, что сложности в подключении бегущей строки нет. Если у Вас нет возможность подключить самостоятельно или  Вы хотите, чтобы подключали его профессионалы, то наши специалисты всегда помогут Вам.

Звоните, и  специалисты ответят Вам по интересующим вопросам.

 Установка бегущей строки в 3 этапа