У всех электротабло (бегущие строки, экраны) есть несколько важных свойств, которые напрямую воздействуют на эффективность передаваемой информации.  Наиболее важные  мы выделим  и опишем подробнее.

Разрешение бегущих строк.

Разрешение - это коэффициент, который отвечает за характер любого передаваемого сообщения (текстового, графического) на экран. Разрешение выбирают отталкиваясь  от величины светодиодной строки и расстояния, с которого на неё будут смотреть.

Рекламное объявление или изображение (картинка) на табло разделена на несколько светодиодных пикселей на единицу площади. Процесс воспроизводства информации тоже самое, что у телевизоров, экранов, мониторов, дисплеев , они ничем не отличается.Хорошее качество и четкость получается в том случае, если светоизлучающие диоды будут близко расположены друг от друга. Таким образом, чем больше точек на  одной площади, тем отличнее качество.

Угол зрения бегущих строк.

Уровень падения взгляда на  экран  зависит от того, какие светодиоды применяются. При изменении точки зрения от экрана, уровень свечения с табло понижается в три раза. При всём этом, качество изображения на табло от данного параметра не зависит. Средний показатель  угла свечения по вертикали – 50-70 градусов, а по горизонтали - 100-130 градусов

Яркость бегущих строк.

Уровень свечения электронного  дисплея  непосредственно оказывает влияние  на отдалённость и понимание отоброжающей информации. При падении  солнечного луча на табло, экраны с невысоким уровнем свечения становятся  плохо читаемыми или нечитабельным  вообще. Мы эксплуатируем только высококачественные  светлыедиоды (4500Кд/м2 для одноцветных и 7000 Кд/м2 для многоцветных).

Надеемся, что данная статья была Вам  нужной и полезной. При возникновении  вопросов, звоните, и наши менеджеры  ответят на них.

 Цифровое табло/ бегущая строка: изготовление в точном соответствии с характеристиками!